Мероприятия сентября

1 сентября 2015 года в нашей школе состоялись организационные классные часы, на которых классные руководители провели беседы с обучающимися о правилах поведения в школе, о пожарной безопасности, о правилах дорожного движения, о школьной форме и сменной обуви. Для пятиклассников, которые прибыли из других учебных заведений, были проведены ознакомительные экскурсии по школе. В этот день все ребята получили учебники и приступили к учебным занятиям. Пожелаем им лёгкого и успешного пути по дороге знаний!

2 сентября 2015 года на базе нашей школы отряд пожарной охраны Волосовского района провёл показательное выступление по пожарной безопасности. В рамках выступления была проведена учебная эвакуация обучающихся и всех сотрудников школы. Члены пожарной охраны дали хорошую оценку действиям сотрудников и детей и призвали педагогический коллектив не переоценивать значение таких мероприятий. Огонь, пожар – это трудноуправляемые бедствия, очень опасные. Уважаемые участники образовательного процесса! Будьте бдительны! Соблюдайте требования пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, среди них более 150 детей. Памяти погибших и в целях приобщения школьников к общечеловеческим ценностям – добру, миру, взаимоуважению, состраданию, милосердию – классные руководители провели часы общения и беседы с ребятами.

4 сентября 2015 года школа начала готовиться к участию в Областной акции «Неделя здоровья». В рамках акции наши ученики 9 сентября примут участие в Межпоселенческом молодёжном фестивале «Здоровье и успех для всех», 11сентября в 4-ой туристско-спортивной  игре для младших школьников Волосовского муниципального района «Вместе весело шагать по просторам…» и в празднике «День туриста», который пройдёт 18-19 сентября 2015 года в деревне Корячи Волосовского района.

Комментарии закрыты.